Онлайн консультант для Вашего сайта

В данной статье я хочу рассказать про онлайн консультант для Вашего сайта от компании RedHelper.

Пожалуй, самым эффективным сегодня способом увеличения прибыли для компаний или предпринимателей, занятых прямыми продажами, является создание сайта.

Торговля в Интернете уже давно стала для бизнеса выгодным рынком для реализации своих продуктов. Кроме того, затраты на обслуживание интернет-магазинов существенно ниже, чем затраты на содержание "реальной" торговой точки.

Интернет-магазин позволяет обходиться без огромного штата сотрудников: продавцов, охранников, технических работников. Ему не нужны торговые, а зачастую и складские помещения. Так что вложения в создание сайта для онлайн-торговли окупаются практически мгновенно, если, конечно разработчиком и заказчиком интернет-магазина будут предусмотрены все нюансы.

Одним из таких нюансов можно считать онлайн консультант для сайта или магазина. Дело в том, что многие покупатели привыкли уточнять интересующую их информацию о продукте у продавца или консультанта в магазине. Не все хотят читать описания товаров, поэтому отсутствие человека, к которому можно обратиться за разъяснениями может отпугнуть некоторых покупателей, а это значит, что вы потеряете прибыль.

Создание сайта сегодня включает в себя и разработку специальных компонентов, решающих эту проблему. Один из этих компонентов называется онлайн консультант для сайта.

Функционально такие онлайн-консультанты представляют собой чат в режиме онлайн, по которому покупатель и сотрудник магазина общаются и решают, возникающие вопросы. От популярных мессенджеров их отличает, как правило, лишь то, что размещены онлайн-консультанты прямо на страницах вашего онлайн-магазина. Это дает покупателю возможность получить ответ на свой вопрос, не выполняя лишних действий.

Создание сайтов, в частности подключение онлайн-консультанта, должно проходить в соответствии с определенными требованиями:

  • Дизайн онлайн-консультанта должен соответствовать и гармонировать с общим дизайном сайта.
  • Онлайн консультант для сайта, точнее этот блок не должен закрывать информацию на сайте и вообще как-то мешать покупателю в просмотре страницы или навигации.
  • Чат должен быть быстрым. Ответы, поступающие медленно, только раздражают покупателя.
  • Чат должен быть полноценным, со всеми привычными функциями.
  • Сообщения разных участников должны быть как-то выделены. К примеру, цветом.

Кроме того, не стоит забывать о человеческом факторе. Как бы там ни было, а на одном "проводе" с клиентом будет реальный человек. Этот человек должен быть: компетентен, вежлив, грамотен.

Создание интернет-магазинов с функцией консультаций для покупателя в режиме онлайн – это, на наш взгляд, единственно верное решение, позволяющее построить эффективный и доходный бизнес в сети.

Всем вышеуказанным требованиям удовлетворяет онлайн-косультант от компании RedHelper. Кроме того, стоит упомянуть об очень выгодных условиях, которые компания предоставляет своим клиентам. Среди них и различные акции, а также грамотная техническая поддержка своих клиентов, а также заманчивые скидки. Так, при покупке онлайн консультанта на длительный срок, Вы получаете скидку 40% на его использование.

Кроме того, RedHelper позволяет работать с посетителем сайта, как с покупателем в обычном магазине, используя систему совместного чата. Это сокращает время общения в 2 раза. При этом общее количество диалогов по телефону и через чат увеличивается на 58%.

Студия «Докавеб», на правах официального партнера предоставляет дополнительные скидки на систему RedHelper и оказывает дополнительные услуги по интеграции сервиса на сайт:

  1. Брендирование чата под дизайн сайта.
  2. Интеграция с Метриками Яндекс и Google.
  3. Настройка и обучение работе Ваших операторов.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru