Зачем компании собственный домен?

Адрес сайта компании имеет важное значение для её продвижения в Интернете. Лучше всего зарегистрировать собственное доменное имя второго уровня, легко произносимое и относящееся к области деятельности вашей фирмы.

Первым уровнем являются домены вида ru, com, вторым — вида компания.ru, компания.com, третьим — вида www.компания.ru, www.компания.com, компания.com.ru, компания.nsk.su.

Зачем компании нужен собственный домен: Легкое запоминание адреса сайта. Потенциальный клиент или будущий партнер по бизнесу без труда вспомнит короткий и легко произносимый адрес сайта, увидев его на визитной карточке, услышав в рекламном ролике и т.д. Кроме того, каждый посетивший ваш сайт пользователь Сети без особых сложностей вспомнит его имя при желании или необходимости поделиться информацией со своими друзьями и коллегами, сможет продиковать его по телефону. Легкое нахождение сайта в Сети. Любой пользователь Интернета при поиске вашей компании первым делом попробует набрать адрес www.компания.ru или www.компания.com — значит, лучше всего, если вы зарегистрируете такой домен. Если позволяют средства, лучше зарегистрировать несколько доменов с различными наиболее вероятными вариантами написания названия вашей компании, как полными, так и сокращенными. В противном случае такими доменами могут завладеть ваши конкуренты, что нанесет вред вашей компании. Солидность компании. Отсутствие у сайта компании собственного доменного имени воспринимается пользователями Интернета как недостаток средств у компании на его покупку или её несерьёзное отношение к современным технологиям. Клиенты неохотно будут посещать сайт с длинным составным именем, особенно если оно зарегистрировано на бесплатном хостинге. Поэтому многие компании покупают отдельные доменные адреса для разных подразделений, торговых марок, а в отдельных случаях и конкретных продуктов. Независимость от провайдера. Отсутствие названия интернет-провайдера в адресе вашего сайта позволяет оставлять его неизменным при переходе на обслуживание к другому провайдеру, а следовательно, сохраняет неизменными и все ссылки на ваш сайт с каких-либо других ресурсов в Интернете. Кроме того, пользователи Сети, посетившие сайт, без труда найдут его и через неделю, и через месяц на том же самом «месте». Создание почтового сервера компании. Зарегистрировав доменное имя, вы можете заказать у нас Виртуальный почтовый сервер и создать для каждого сотрудника информативный и запоминающийся почтовый адрес вида сотрудник@компания.ru.

Надеемся, что теперь вопрос «зачем нужен домен» у Вас больше не возникает!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru